Comissões Temáticas do PDI

As comissões temáticas sistematizam as proposições da comunidade provenientes de ferramentas de comunicação virtual, audiências, fóruns formais e comissões locais; organizam e desenvolvem as discussões temáticas que subsidiarão o texto do PPI e PDI; e elaboram as minutas parciais do PPI e PDI.

Comissão Valores Institucionais (ver portaria):

Ana Lúcia da Silveira Machado (Presidente)
Gleicy Corrêa Nunes Marques
Luciana Ughini Goldschmidt (Suplente)
Mara Lucia Masutti
Marcos Aurélio Neves
Nadia Garlet
Silvana Ferreira Pinheiro e Silva

Comissão Temática – Planejamento Estratégico (ver portaria):

Andrei Zwetsch Cavalheiro – Presidente
Camila Koerich Burin
Cristiele Aparecida Petri
Raphael Thiago Gerba
Silvana Ferreira Pinheiro e Silva
Silvio Aparecido da Silva

Comissão Temática – Plano de Oferta de Cursos (ver portaria), (ver portaria de prorrogação), (ver portaria de reconstituição), (ver correção da portaria de reconstituição):

Daniela de Carvalho Carrellas – Presidente
Andrei Zwetsch Cavalheiro
Mirtes Lia Pereira Barbosa – Câmpus Araranguá
Luiz Alberto Vicari – Câmpus Caçador
Orlando Rogério Campanini – Câmpus Canoinhas
Juares de Melo Vieira – Câmpus Chapecó
Adilson Jair Cardoso e Edilene dos Santos Copetti – Câmpus Criciúma
Claúdia Regina Silveira – Câmpus Florianópolis
Luiz Otávio Cabral – Câmpus Florianópolis Continente
Cristine Ferreira Costa – Câmpus Garopaba
Ana Paula Kuczmynda da Silveira – Câmpus Gaspar
Aldo Zanella Junior – Câmpus Geraldo Werninghaus
Carlos Alberto Souza e Cássio Aurélio Suski – Câmpus Itajaí
Valter Vander de Oliveira – Câmpus Joinville
Neli de Lemos – Câmpus Jaraguá do Sul
Thiago Meneghel Rodrigues – Câmpus Lages
Paulo César Machado – Câmpus Palhoça Bilíngue
Margarida Hahn – Câmpus São Carlos
Antônio Galdino da Costa e Marilene Vilhena de Oliveira – Câmpus São José
Roberta Garcia Barbosa e Noeli Moreira – Câmpus São Miguel do Oeste
Maria Angélica Bonadiman Marin – Câmpus Tubarão
Jaciara Zarpellon Mazo e Wilson Castello Branco – Câmpus Urupema
Graziela de Souza Sombrio e Eliane Maria Zandonai Michielin – Câmpus Xanxerê

Comissão Temática – Organização e Gestão de Pessoal (ver portaria, ver portaria de prorrogação):

Volnei Velleda Rodrigues – coordenador
Oscar Silva Neto
Daniel Lohmann
Larissa Vargas Becker
Sueli Costa
Kleny Pires do Amaral

Comissão Temática – Plano Diretor de Infraestrutura Física (ver portaria, ver portaria de prorrogação, ver portaria com nova composição):

Caio Alexandre Martini Monti
Dorival Menegaz Nandi
Elon José Lenzi
Fabio Donath
Geancarlo Vieira Werner